Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 15:24   #39
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от penguinna
По поводу адаптации. Следуя Вашей логике, беременная женщина тоже не в теме, если она рожать не боится.
Объясните мне, пожалуйста, выражение "бояться адаптации".
Вы намекаете, что при принятии ребёнка в семью возможны проблемы во взаимоотношениях между членами семьи? Это вроде бы понятно даже людям с низким интеллектом.
Или Вы меня отговариваете от принятия ребёнка в семью? Или что?
Про беременных: Даже наша доблестная судебная медицина признает отдельной статьей с пониженной мерой ответственности тот факт, что убийство матерью новорожденного ребенка - есть акт, совершенный в момент помешательства. Так это матерью, которая 9 месяцев вынашивала ребенка, который жил в ней, а каково некровным в момент "приростания" ребенка - об этом лучше умолчать.

Цитата:
Траты на массаж, остеопатию и консультации специалистов меня менее интересуют, так как моя мама врач-педиатр и всё это нам обходится предельно малой кровью.
Про дурно пахнуть и "тошнить" - да я в курсе, начиталась тут на форуме. Про злых тётенек в ШПР тоже читала.

убиться веником!!! "плавали-знаем!" - ЧИТАЛИ!!!

Цитата:
Мотивация в общем простая: скорее всего, захочу ещё ребёнка, но не хочу рожать + для меня важно спасти чью-то жизнь.
ну началось... еще одна прибежала спасать... я так и знала...

Цитата:
Значимые для меня люди от меня не отвернутся. На всех остальных я уже давно не обращаю внимания.
скажите честно, а вы значимых людей об этом спрашивали?

Цитата:
Какой финансовый запас надо иметь? Понятно, что чем больше, тем лучше, но всё же. Какой достаточен?
При условии, что у меня Идеальный с точки зрения здоровья ребенок (почти не алергик, из всех диагнозов подтвердилась только неврология) и то, что нам практически не приходится тратиться на одежду (берем из обменника, родственники помогли), покупаем только обувь, расходы на поиск нужного питания (искусственница ведь), подбор нужных памперсов, косметики, анализы в Хеликсе, развивающие занятия, и прочее,в первый год: первые три месяца у нас уходило на ребенка по 30 тыров, затем - по 20. Сейчас на дите расходы заметно уменьшились, но бешеные деньги за сад уходят, и это тоже вынужденная мера: ребенок до 1 года и 8 месяцев отказывался есть самостоятельно. (корни проблемы тоже от приемности росли). Но теперь в садике мы эту проблему преодолели
Myumla is offline   Цитировать ·