Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 3 месяца в Италии по Финской визе. Последствия?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 15:40   #60
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я могу рассказать как это делают финны. Наблюдала при получении последней визы. Передо мной в очереди на получение стоял молодой человек. И ему выдали паспорт и листочек. И устно сказали "решение о выдаче Вам визы мы не можем принять. Принесите подтверждение пребывания в Финляндии на такие то даты через неделю и тогда уже будет решение". Не было заметно что работник консульства переутомился от произнесения этой просьбы. Да и листочек в полстранички распечатать не сложно.
А далее это уже проблема мол. человека найти билеты, запросить в отеле подтверждение пребывания и т.п.
В Эстонском консульсве такие вопросы пока не имеют места. Эстония настолько щас в неприглядном свете по отношению к России. Одно уже выгодно что люди пошлину платят за визу и покупают билеты на транспортные компании Эстонии. Эстония только щас начала в себя приходить после последствий с бронзовым солдатом. Потеряв львиную долю транзита и т.д. Главное чтоб ходайтайсво о визе не "светилось" вопиющей наглостью.
Щас озвучат результаты перепеси и ужаснутся сколько потеряно в стране человеческого трудового ресурса... Так что не до понтов, чтоб визу не давать.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·