Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 16:31
ответ для Ищущая , на сообщение « penguinna, не принимайте близко к... »
  #75
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
penguinna, не принимайте близко к сердцу то, что девушки вам пишут. Если вы приняли решение разобраться в теме приемности, разбирайтесь. Разбирайтесь любым приемлемым для вас способом. Начинайте с любого конца. ГЛАВНОЕ - разбирайтесь.
По поводу денег могу привести такой пример. Несколько лет назад, одна самостоятельная женщина (без мужа) решила усыновить ребенка. В суде у нее потребовали выписку с расчетного счета, на котором должно было лежать 300 т.р.
Значит на то время судья решила, что этого запаса прочности будет достаточно в случае чего.
Можно отталкиваться от этой суммы. Не факт, что вам столько потребуется, но лучше пусть будет.

По поводу близких людей.
Могу сказать по себе - за 2 года у меня серьезно сменился круг общения. Не все родственники приняли мое решение. Главный бой был с моей мамой и бабушкой. И сейчас я не могу на них рассчитывать. Но на словах они готовы, конечно помогать.

Семьи из-за появления приемного ребенка РЕАЛЬНО разваливаться. Это надо учитывать. Сможете ли вы сказать мужу, что он свободен? Или сдадите ребенка обратно? Это будет только ваш выбор. Но такой выбор ОБЯЗАТЕЛЬНО встанет.
У меня гражданский брак. У меня только один сын (приемный). Через год совместного проживания встал жесткий вопрос - или сын или "муж". Угадайте кого я выбрала?
Но мне повезло, с нашим папА мы нашли общий язык и опять живем все вместе. НО. Было ОЧЕНЬ тяжело. НЕРЕАЛЬНО тяжело выбрать между НЕ любимым ( на тот момент) ребенком и любимым мужчиной.

А спасать никого не надо. Детей в системе много всех не спасешь. От чего вы ребенка-сироту спасать-то хотите?

Про 300 тыс. понятно.
Про близких тоже. Но с близкими я уже один раз это проходила. Когда в третий раз забеременела, услышала всё то же, что мне сейчас тут пишут. Может, поэтому так и бесит. Мама пока о моём желании ничего не знает. Буду ей говорить только когда созреет решение.
С мужем готова расстаться если что. Мы, собственно, это тоже уже проходили.

Детей много, Вы правы. Я всех спасать и не собираюсь.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·