Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто-нибудь переделывал что-то лишь потому, что "разонравилось"?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 18:35   #7
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
К сожалению институтов дизайнерских мы не кончали и сложно нам преставить как это будет выглядеть вживую , только если это не хорошая 3Д визуализация, которую опять таки делают дизайнеры.. Поэтому вариантов 2 либо делать и переделывать ( затраты времени и денег) или нанять дизайнера ( деньги , но с учетом экономии материалов, рабочих и времени , в том числе и в магазинах) может и есть в этом смысл. Мне самой тоже сложно собрать в уме картинку как оно получиться в итоге(((

Зачем вам перегородка? что отгораживаете? мне нравится как в банках стеклянные перегородки , может такую? Она вообще нужна?

Моя мама затевала " косметические "ремонты - так всегда начинался разговор ))) с глобальной перестановкой мебели , сменой обоев, передвижкой /снесением постройкой новых стен и дверных проёмов просто потому что хочется чего-то новенького, регулярно 1 раз в 3 года примерно, помню даже как-то раз 23.00 в Новый год двигали мебель чтобы встретить год в обновленной квартире))) Она даже когда убирает двигает мебель по разному )))

Так что конечно переделывать если не нравиться , а если пока нет сил и средств присмотритесь, поживите пока так...

но я бы не стала перегораживать комнату до потолка , они у нас не такие большие к сожалению , какой-нибудь более легкий вариант, но просто подвигала бы мебель по другому или сделала рабочее место в шкафу например - не надо закрыл с глаз долой , а метрики не сожрало)))
Когда я планировала ремонт (вернее мечтала, давно, и думала, что не буду ограничена в средствах) я хотела обращаться к дизайнеру. Но увы! Если наскребли на "какой-то" ремонт. А перегородка задумывалась потому, что мужу очень нужен компьютерный закуток. Квартира двушка, вторая комната ребенкина. Сейчас у нас в комнате (на старой квартире) выстроена гардеробная, где из ее части сделано рабочее место с оддельной дверью и это просто супер-решение. Но комната сейчас 25 кв. м, а та, что на рисунке - 20 и полноценную гардеробную с кабинетом туда не впихнуть. Поэтому между гардеробной и основной зоной планировалась (и имеется уже) перегородка. Она с проемом под окно 120х100 а еще и с проемом под двойную дверь на 140, и кто бы мог подумать, что отделенная зона будет выглядеть так ужасно темно и тесно.

Насчет средств...Ну, снести перегородку сейчас, я думаю, не больше тысяч 5, а вот если потом - то это....то есть, переделывать пол, потолок, стену, примыкающую к перегородке - фактически делать заново всю комнату.

Правда, что делать с компьютером мужа, который стучит по клавишам иногда до 3-4 ночи и периодически выходит покурить, я не знаю...То есть, по-хорошему, ему надо бы было изолированное помещение сделать. В двушке его нет...

С другой стороны, строители меня убьют - они столько возились с этой перегородкой, тут уже даже дело не в тм, что всё это оплачивается, а в том, что они разозлятся и пошлют меня со всеми этими переделками.
Эта is offline   Цитировать ·