Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Муж на родах!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 19:09
ответ для Bишня , на сообщение « Я тоже сначала так хотела, только на... »
  #607
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Bишня, если больше сомнений, то и не берите. В чем мысл? Сказать потом подружкам, что рожали вместе? Тогда это действительно, дань моде и фсе. Вы это вы. Не нужно даже столько усилий, чтобы сомнения разложить по полочкам, слушайте свое сердце и интуицию.
Муж счастлив. Да не видела я таких отзывов. Он счастлив также как и женщина, но не от процесса родов, а от того, что они закончились и на свет появилось маленькое Чудо, его чудо. Роды-это работа, тяжелая работа для обоих. Для мужей в некотором смысле может быть и тяжелее, чем для женщин, тк он бы может с радостью взял всю боль и сам ее перестрадал, чем вот так чувствовать себя абсолютно беспощным помочь.
А во время болей, я бы тоже оставила свою матку родить без меня, если бы могла)))) Конечно, мужья нужны прежде всего женам. Но некоторые действительно проникаются процессом, но только в том смысле, что видят ЧУДО, появление собственного ребенка. Мой говорит, что это чувство ни с чем не сравнимо. Но вымотан он был до предела, именно невозможностью облегчить боль, чувствовал себя беспощным. Так что, про дикие мужнины восторги это вы преувеличили. Что в семье и в сексуальных отношениях совместные роды ничего меняют, то в большинстве случаев это так и есть.
Почувствуйте, как лучше будет вам и только вам, а на все остальное, моду и прочее, смело плюйте Роды достаточно интимный процесс, если вы чувствуете, что в нем муж вам будет скорее мешать, то не нужно искать разумных объяснений, вы имеете право поступить так как вам удобнее.
sagenka is offline   Цитировать ·