Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Есть ли шанс получить комнату?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 00:09   #16
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Кот Лёва Посмотреть сообщение
Если Ваши соседи согласятся.
1. Купите на свое имя комнату на которую они-оба дадут согласие.
2. При готовности Ваших соседей сделаете мену, соседям приватизировать свою комнату не надо.

В Санкт-Петербурге в настоящий момент утверждено положение о принятии решений о заключении договоров мены жилых помещений государственного жилищного фонда на жилые помещения частного жилищного фонда. Распоряжение Жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга №7-р от 25.01.2007 года.
Таким образом, не приватизированную комнату в коммунальной квартире можно по договору мены «обменять» на альтернативное жилье, которое Вы купите для соответствующих жильцов. Не приватизированные комнаты продаются (фондом имущества) Вам, а альтернативное жилье соответствующим жильцам передается по обменному ордеру, с последующим заключением договора социального найма. Да, и долги соседей не торопитесь оплачивать.Удачи.
я тут топик заводила,тоже спрашивала,как мне у соседки муниципальную комнату вы купить и преселить ее в частную купленную на мое имя.и соседка согласна
ВСе тут дружно сказали НИКАК,вариантов нет,а тут постановление это..
хорошая инфо,интересно ктонибудь уже так делал?
syrok is offline   Цитировать ·