Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 24 марта
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 00:29
ответ для Rадость , на сообщение « С этими мыслями согласна. Но... »
  #334
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
С этими мыслями согласна.
Но "судиться раз за разом за "правду" в условиях , когда судебная система успешно вписана в "вертикаль", это все равно, что голосовать на наших выборах.
Интересно, познавательно, но смысла никакого нет .
Не согласна.
Смотря с чем и за что судиться, возможно. И как судиться тоже имеет значение
Не случайно, в США какое-то невероятное количество юристов. Без юристов (профи) судиться невозможно нигде. Законодательство - это всегда и везде казуистика.

Бытовые споры в судах на Путиным регулируются.

Я судилась довольно часто. За бытовые свои проблемы. С успехом. Боролась с районной администрацией и жилконторой. Не в судах, но законодательными процедурами через написание писем по инстанциям, через прокуратуру и вышестоящие органы. Успешно.

По уголовным делам. Успешно. По личным квартирным вопросам - упешно. По налоговым вопросам с ФНС. Успешно. Частично сама, частично при помощи юристов. Это процедура. Долгая. На несколько лет. И я отношусь к этому нормально. Возможно, в силу образования и сферы деятельности. Это не от того, что система плохая. Это процедуры такие. И не только у нас. Просто к этому надо привыкнуть, что по собственному хотению и щелчку пальцев ничего не бывает. Все самые лучшие дем. механизмы процессуальны= муторны,долги и бюрократичны. Это норма.

Почему какая-то тетя (дядя) ешила, что чиновник обязан падать перед ней ниц и выполнять ее прихоти (даже и оправданные если) - мне не понятно. Так в принципе не бывает. Демократия - это бюрократия. Потому, что закон - это по определению бюрократический механизм исполнения. Плюс в любом ВУЗЕ на юроках юр.права подтвердят: закон не равно справедливость.

За справедливостью и равноправием к Библии, в церковь или в коммунизм.
Этоже прописная истина. Поэтому, мне и не очень понятно, чего хотят люди. Более того, мне кажется, то и им самим не понятно то, чего они хотят.

Нет ясного желания = нет цели=цель не достижима.

ИМХО. Нельзя бороться бесцельно ни с чем. Это Дон Кихотство в лучшем случае. Яочень люблю Дон Кихотов. Но и очень сочувствую им. Есть, правда, одно но: Дон Кихо был добым, а современные ЛВ-борцы в основной своей массе отвратительно злобны. Исходят на говно ядом. Почему? ИМХО, столько агрессии порождает только зависть...
Поэтому многие "оппозиционеры" столь антипатичны. Антипатичнее властей даже.
И те самым играют в пользу властей. Неужели они сами это очевидность не понимают?
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·