Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто-нибудь переделывал что-то лишь потому, что "разонравилось"?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 02:05   #19
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
А можно уточнить, какую функцию должна выполнять эта перегородка? Визуальное разделение пространства - понятно. Что еще? Звукоизоляция? Муж громко стучит по клавишам? Светоизоляция? Чтобы можно было сидеть за компом ночью и не мешать спящим в комнате... Тогда смысл окна и огромных дверей? А кстати, что еще в комнате планируется? Там кто-то будет спать?
Скажу, что мне лично в этой перегородке не нравиться - окно. Ни разу в жизни не видела, с трудом представляю себе.Есть возможность сфотографировать и показать? Или картинку какую похожую на то, что планировалось?
Как раз визуальное разделение меня волнует меньше всего. Главное - звукоизоляция (да, стучит по клашишам, а иногда стучу я - как сейас, и муж (только что) сказал - если будешь клацать, то закрой дверь в гардеробную - это на старой квартире) и физическое наличие "своего личного" угла у мужа - желательно непроходного. Свет от компа не слишком мешает. Окно планировалось занавешивать по необходимости (жалюзи).Фактически выстроенное решает эти задачи.

Но тут заковыка. Я всегда говорила, что мне важна функциональность, а тут мне вдруг эстетика оказалась важнее. Ну невозможно видеть "эти строения" при входе в комнату. Проблема даже не собственно в перегородке, а в том куске, который образовался между гардеробной и перегородкой - узкая кишка 1.20 м и с достаточно высоким потолком, еще и с плохой освещенностью. Это место встречает каждый раз, когда входишь в комнату. Если бы комната была больше, то перегородку бы перенести на метр ближе к окну. Но при данной площади это невозможно, так как там должен стоять диван (кровать) для нас, а вся площадь у окна это и спальня, и гостинная, и место отдыха - короче, основная зона для нас, родителей.

Никогда не думала, что в однушке выгородить кабинет будет легче, чем в двушке.

Фото попытаюсь завтра сделать.
Эта is offline   Цитировать ·