Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 09:38
ответ для saraby , на сообщение « С трудом удерживаю себя от покупки... »
  #7198
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от saraby Посмотреть сообщение
С трудом удерживаю себя от покупки билета на завтра на 2-й день Бежара - жаль, что нельзя пойти только на Болеро. Понравилось все, но 3/4 вечера душу все же не затронули. Но понравилось..!!!) Еще жалею, что дочка у бабушки - вот с ней бы точно пошла еще раз, несмотря но то, что поймет далеко не все (и хорошо), но это стоило бы посмотреть.

Личные впечатления:
балет ставил мужчина с мужским центром своей личной вселенной. Женщины для него, как мне кажется, все-таки просто аксессуары в жизни. Да - живые, необходимые, влияющие и порой управляющие мужчиной. Но-аксессуары. А у Ноймайера все - единство жизни.Огромная разница с мастера с Мастером! Эти размышления из-за понимания, что на балеты Ноймайера я бы ходила, пока была бы хоть какая-то возможность. А на Бежара - можно пойти, а потом сделать паузу лет в 3-5. Спокойно.
Еще:собственно постановка, задумка сильнее сегодняшнего исполнения. Как-то все механически-технично, без взлета, осмысления. Не увидела "ярких индивидуальностей" Отлично постановка соответствует музыке.
В общем, кто сомневался - завтра стоит сходить, но без фанатизма .
Согласна с отзывом Ренаты. И про мужской эгоцентризм постановщика, и про отсуствие индивидуальностей - правильно. Болеро качественно выделялось среди прочих балетов и было единственным узнаваемым. Сегодня оно будет еще лучше - вчера мелодию почему-то танцевала женщина (Элизабет Рос), сегодня будет мужчина (Жюльен Фавро).
В Болеро же выяснилось, что швейцарцы привезли огромный мужской состав, но почему-то многолюдных балетов, за исключением Болеро, не было (а у Бежара же они есть, насколько я помню).
AliceD is offline   Цитировать ·