Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 18-й роддом. есть свежие отзывы?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 12:24   #14451
Васина мама
Активный участник
 
Аватар для Васина мама
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: район пяти дураков, СПб
Сообщений: 309


Всем привет) Поскольку имеет место свежее КС в 18 РД, то решила отписаться, мало ли будет кому-то полезным. Успела полежать и на ДО, и на послеродовом. ПКС было 21.03.
На ДО приличные условия, правда душ на этаже, и туалет тоже. Зато кабинок несколько. Не ждала никогда. Отмечу только ранние побудки в 7 утра померять давление и температуру. Зачем это делать, не ясно, все таки беременные полночи то в туалет бегают, то бессоницей страдают. В течении дня тоже расслабляться не дают, то КТГ, то узи. Но в папках лежит относительное расписание, можно хоть на что-то ориентироваться. КС само было беспатно, но за небольшое вознаграждение. Не могу сказать, кто делал, шов вроде очень даже симпатичный. Другое дело, что морально было очень тяжело отнестись к ПКС. Малыш как лег поперек с 30 недели, так и оставался. Ничего не помогало. Итак, вернемся к нашим баранам.
Кесарево было утром, поскольку плановое. Катетер ставили в палате, попросив всех выйти, чтобы не смущать меня. Жаль, я надеялась, что будет под анестезией. Перед этим, с вечера мне выдали супер вонючего геля (прямо Шипром вонял) для помывки накануне и с утра. После повезли с пакетиком в операционную. В пакетике были памперсы для малыша, вода, лимон, спрей аква-марис. Хотя спрей мне не пригодился.
Кесарили с анекдотами, со спинальной анестезией.
После отвезли в послеоперационную. Там я лежала часов до 8 вечера, счастливая от того, что позади (эх, наивная, я не знала о последующих прелестях КС) При этом я радостно вопрошала, когда же я могу забрать ребенка. Ребенка принесли дважды, познакомиться и приложиться к сиськи. Очень душевная девушка даже сфоткала его на телефон. В 8 вечера меня перевезли на послеродовое на 3 этаж. Это отделение после ремонта. На троих, в большой палате было все, что надо. И пеленальники, и душ, и туалет. Зато ужасные кровати. Я со своим 160 ростом ногами до пола не доставала, поэтому встать с кровати для меня было адскими муками. За ночь спина начинала болеть еще и от продавленных матрасов. В общем, я еще ничего, а другие две девочки постоянно просили обезболивающие. Я специально поинтересовалась, про побочку от спиналки, сказали, что больше затрагивает шейный отдел. А тут, прямо радикулит какой-то.
Теперь про орг моменты:
Да уж, менталитет не сильно меняется. Допустим, лежат девочки , которых только привезли из ПИТа, им приносят передачку из дома, ставят в метрах в 4 от кроватей, разворачиваются и уходят.И они лежат и грустно смотрят на свою водичку. Или ,тоже прелестно, когда кормишь лежа, а тем, кто смесью докармливал, приносят смесь, ставят так же близко, и уходят. Т.е. надо им надо было бы отползти от ребенка, в ацких муках встать с кровати, забрать смесь и по новой попытаться усыпить ребенка. Ну, и конечно, я никогда себя не чувствовала такой нужной людям. Как то пришли одновременно ставить мне клизму (отговорки не прокатили) и с требованием нести ребенка на контрольное взвешивание. Еда отвратительная. Нельзя на мой взгляд, давать кормящим женщинам супчик с капусткой и рыбные котлеты в томатном соусе.
Ребенка я забрала спустя сутки после операции, тяжело было физически, но зато морально легче. Только, пока его кормили на детском отделении, соски были ужасные на бутылках, аж советские, поэтому мой мальчик решил, что можно славно поработать десенками, и сейчас у меня не грудь, что-то сильно пожеванное. Персонал достаточно доброжелательный, который с детками работает. А акушерки через одну, есть чудесные, а есть просто пофигистки.
В общем, если есть вопросы, задавайте. Зато уж как дома хорошо))))))) Мы выбегали из роддома со скоростью пули.
Васина мама is offline   Цитировать ·