Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 14:09
ответ для бубенец , на сообщение « Олеся, супер!:flower::flower::flower:... »
  #1384
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Люда, слушай, да у нас задержкито вообще и не было. Болтать без умолку начал очень рано и очень много. А вот в последние пару месяцев ( я прозевала момент когда) стали пропадать и слоги, и речевая активность. Полякова сказала, что это так и должно быть. Раньше он был маленький и со спастикой справлялся, сейчас с возрастом она нарастает и уже не справиться самостоятельно, поэтому речь и пропадает. Исправляется довольно просто - зондовым массажем, плюс слюни убираются, которые тоже от спастики идут. МЫ-то думали от зубов, а как-то с Роднике девочки мне сказали, что это спастика во рту. Полякова показывает, где и что нпряжено.
А к психологам вы зачем? может и нам надо?
А Варюша у тебя уже и на ножеи стала вставать? вот это здорово, так здорово!!!
А я сейчас заставляю Глебусю стоять у стенки то лицом, то спиной. Спиной так смешно: он попой держится. По паре минут несколько раз в день гоняю.
Хорошо, что вы такого спеца нашли! Нам тоже надо, теперь я думаю
К психологам - это к педагогам раннего развития. Честно, не знаю, надо-не надо... нам просто сказали, какими игрушками лучше играть-развиваться, показали, как учить ручками что-то делать. Особо ничего такого, я считаю, но во время реабилитации мы ходим на занятия, лишним не будет.

Цитата:
Сообщение от Dunya11 Посмотреть сообщение
Всем привет!!
Помогите советом: ребенку надо делать привики (сейчас только БЦЖ), а я боюсь, хотя ему уже год, и неврологи говорят что можно.Кто и во сколько деток прививали?
(мы родились 33 недели, 1828 и 45 см)
Если у вас по неврологии проблем нет, наверное, можно начинать, только через иммунолога и на фоне полного здоровья. Я бы на вашем месте подождала до середины-конца мая, чтобы исключить опасность вирусов, а лучше бы еще годик подождала, если не горит. Чем старше ребенок, тем он лучше справится с нагрузкой.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·