Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда становиться родителями?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 14:36   #125
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Я примерно об этом же времени и говорю. Это была очень хорошая з/п, толковый продавец получал выше администратора магазина. Но мы действительно много работали, не каждый день удавалось на обед вырваться.
Потом медленно, но неуклонно там стали переходить на полностью белую бухгалтерию и зарплаты стали более фиксированные, с очень маленькой премиальной частью. С новой мотивацией такая зарплата стала нереальной.
Ну не знаю, где тогда были такие з/п (хотя если "примерно то же время" - это уже 2005, то начинаю верить, тогда быстро все менялось). Там, где работала я, не то, что на обед не всегда удавалось выбраться, до 12 ночи стабильно сидели, и без выходных по 2 месяца пахали. Да, при всем при этом в той конторе з/п считались не очень высокими. Но в среднем по городу - вполне неплохими. Мои родители, например, в тот период зарабатывали меньше меня.
А 500-600 долларов, на которые ушла моя коллега, были з/п не рядового сотрудника, а руководителя отдела. И это, как Вы понимаете, 15-18 тыс. рублей, а совсем не 40.
Хотя знаю, что да, хорошие продажники зарабатывают хорошо. И если эти Ваши 40 тыс. тогда сопоставимы со 100-120 тыс. сейчас, то готова поверить. Другое дело, что столько продажники могут получать почти исключительно в продажах недвижимости и др. дорогих товаров.
Dominique is offline   Цитировать ·