Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите понять опеку!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 16:16
ответ для Анютка Славина , на сообщение « Помогите понять опеку!!! »
  #11
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Анютка Славина Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз,то сталкивался с такими проблемами!
Мы сталкивались и, на мой взгляд, понять это невозможно. Я считаю такое поведение бестактным и ничем не оправданным. Если люди приходят с готовым заключением, заключением психолога и всеми документами, то по какому праву их проверяют на прочность, да еще растворяя правду с ложью, совершенно непонятно. Жаль, что все это терпят.

Мне вот ясно, как действует преступная схема. Ребенок фактически уже отказник, но значится в базе со статусом "опека", что сразу отсекает желающих усыновить. Когда появляются те, кто готов взять под опеку с последующим усыновлением, их активно пугают неполным статусом, био замучает и проч. Если это не останавливает, то можно предположить, что люди ищут именно опеки (заинтересованы в пособии), тогда их ждет сюрприз - не отдадим под опеку, образовался полный статус (дату в отказе можно и самим подрисовать). А там и нужное количество отказов от российских усыновителей наберется.
Прошу прощения у автора, что в этой теме высказалась.

Если кто-то следил за нашей историей. То по документам био мама Лизы отказалась от нее в тот же день, в который я с ней знакомилась. Причем отказалась по документам (так в решении суда) именно в доме ребенка. Интересно, почему на следующий день мне не сказали: "а представляете после вас сразу явилась био с отказом". Шито все белыми нитками... К прокурору сходить что ли?
Каритас is offline   Цитировать ·