Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занимаемся с малышом и развиваем его дома
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 17:45   #2198
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Ого, какие тут песочницы большие

А мы сегодня придумали забаву-развивалку из ерунды - набора цветных резиночек для волос. Купила в "Улыбке радуги" длинненькую тубу с разноцветными резинками. Думала - пусть про запас, доче хвостики завязывать. Но она углядела и выпросила поиграть.
Пришлось на ходу игры придумывать... Зато полчаса покоя мне было обеспечено

Сначала натягивали резиночки на ручку от расчёски (подойдёт любой цилиндрический предмет), потом - на ручку от лопатки :



Потом надевали резиночки на пальчики. При этом их можно считать или просить подбирать по цвету:



Потом я вспомнила, что у нас есть такая подставочка деревянная со штырёчками (это от набора с деревянными грибочками). Стали надевать резиночки на штырёчки. Потом я попросила к каждой резиночке надеть ещё по одной, чтобы подходили по цвету:



И, наконец, надо всё прибрать на место:



Ещё я вспомнила, как в 1г 3 мес на развивалках деткам предлагали такое задание - на квадратной дощечке (из пенопласта можно, например тоже) были вбиты типа "канцелярских гвоздиков" (или такие), а них натянуты обычные резинки для денег. Малыши старались подцеплять и снимать их пальчиками:



Только с детьми постарше я бы с такими канц.гвоздиками побоялась - вытащат, даже если их очень плотно вбить

А ещё можно резинки для волос куклам завязывать, или маме например Думаю, хорошо будут тренироваться пальчики, чтобы легче потом было справляться с застёжками, надевать носочки и т.п.
angela-kvitka is offline   Цитировать ·