Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Желающие создать что-то свое..заходите
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 18:13   #4792
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами НЕ согласна. Вы пишите о СВОЕМ негативном, неудачном (видимо) опыте!!!

парикмахерская это простой бизнес. И не пугайте своим опытом автора идеи!
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
Ага, а Вы сначала поваритесь в этом парикмахерском бизнесе, а потом СДЕЛАЕТЕ вывод, что это почти семейный бизнес или бизнес, где один за всех и все за одного. А это никакого отношения к автору не имеет.

А вы, если не знаете, не мешайте, а ВОТ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, то посоветуйте здесь чего нибудь умного
ОПЫТ+ОПЫТ+ОПЫТ

Кстати, я - талантливый организатор, но это не мешает воровать парикмахерам и др. и не сравнивайте с производством.
от воровства никуда не денешься, но я планирую поставить камеры. Это раз. Что им у меня - шампуни воровать?
А на счет того, чтобы уметь это сам...я не умею стричь, у меня вообще руки из одного места растут)) Поэтому я даже если захочу , не научусь) Да и, честно, не считаю нужным. Все равно делать ничего больше не умею, поэтому попробую) Потери будут невелики))


[QUOTE=Enavil;78380708] насчет рекламы-это конечно сильно
А еще, ничего личного, но выпускник филфака пишущий с таким количеством ошибок-

Я вам скажу честно, ваш пост был достаточно резким, и не очень приятным, но на то он и форум)) А на счет ошибок...я стараюсь писать грамотно. Если и были ошибки - то они - описки)) И любой имеет право на ошибки. Поэтому следите за своей, а не за моей грамотностью)

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Да, забыла написать девушке про парикмахерскую, салоны красоты на соседних улицах - это конкуренты.Даже не всегда косвенные. Так как я например беру себя - скажем у меня все хорошо с деньгами и я иду стричься, красится, делать маникюр в дорогой салон красоты. Если у меня проблемы с деньгами, но скажем не сильные, я могу пойти и сделать маникюр в салон красоты эконом класса. Или если в дорогом салоне нет мест, а мне срочно надо или подстричь ребенка или сделать тот же маникюр или подстричь кончики волос. Так что соседей по бизнесу, даже косвенных никогда нельзя сбрасывать со счетов! Кроме того опишу ситуацию со мной же. Меня один раз плохо обслужили в дорогом салоне. Я туда больше не хожу. Сделала прическу в салоне эконом - там оказалось работает классный мастер - молодая, но очень талантливая девочка - теперь на прически хожу к ней.

А проще всего обойти ножками все эти салоны. Сходить в один сделать скажем маникюр и поболтать с мастером невзначай о проходимости и клиентах. Во втором подстричь кончики волос и тоже разузнать мимоходом все. В третьем - подстричь ребенка скажем или отправить мужа. И так собрать данные с полей - но это когда вы точно с местом определитесь и со стоимостью аренды.
в том-то и едло, что я им конкурентка, а они мне нет,т.к. имея деньги на стрижку, я все равно пойду в дорогую, а в дешевую (если там нет супер-мастера) не пойду точно. А вот не имея денег, пусть там будет хоть супер-пупер мастер, вы никогда не пойдете в салон красоты)) Поэтому наличие рядом салонов красоты - скорее +, чем -
И еще, в одном из дворов у нас открыто 4 парикмахерские! Уже больше 2-х лет. Ни одна не закрылась. Это, думаю, о чем-то говорит))
__________________
Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!
- Улыбаться приятно, это физически приятно. Ещё приятнее смеяться. А хохотать – это же просто удовольствие!Евгений Гришковец
- Когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!Макс Фрай


http://ulibka.sprosi-men******/ - спрашивайте
Улыбайка is offline   Цитировать ·