Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Резус отрицательныее мамочки
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 19:16   #919
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
Как проводят эту процедуру?
берут кровь из вены.


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение




еще :
где?
сколько стоит?
как называется анализ?
делают ли бесплатно (в консультации ли по направлению из нее)?

Просто недавно выяснила, что консультация делает нормальные анализы на а-тела (как делают в платных лабах), но они об этом не знали, пока я не пришла и не спросила. Тды они позвонили и выяснили что делают и бесплатно. Жесть
сдавала в МедЛабе, стоит 650 руб.
называется "(ГЕ49) Определение резус-фактора плода"
бесплатно не делают.


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
По настоящему можно определить резус до родов только по крови через кордоцентез. Но это только если вам его делают по показаниям, а не для резуса (хотя может кому-то очень надо по показаниям)

А это девушка пишет про платную лабораторию, которая резус плода по крови матери определяет. Я в свое время почитала на эту тему - определилась для себя, что не доказано.
(то ли швейцарский доктор придумал, то ли английский. не помню уже сейчас, в общем, кто-то из европейцев).
да, это не 100% вероятность.
но по словам тех же врачей из Отта (а у них есть специалисты по резус-конфликтам),
они считают целесообразным сдавать такой анализ.
плюс на западе это уже довольно распространенная практика.

мой ответ из лаборатории выглядел так:
"В плазме крови беременной выявлены специфические RhD+ фрагменты ДНК плода (откуда интересно им взяться, если анализ не достоверен?). Плод, вероятно, резус-положительный. риск развития резус-конфликта и гемолитической болезни новорожденных составляет 25%.
Рекомендуется:
1. ежемесячный иммунологический контроль (определение антител к резус-фактору)
2. узи-контроль состояния плаценты и пложа
3. показано профилактическое введение анти-резус-иммуноглобулина под контролем лечащего врача акушера-гинеколога".

к слову сказать, я в Медлабе не налюдаюсь, т.е. их заинтересованности нет.
I_fairy is offline   Цитировать ·