Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наследственная тромбофилия и беременность
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 19:22
ответ для Natalia-K , на сообщение « Сумская - руководитель всего этого... »
  #4828
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Сумская - руководитель всего этого направления в Снегиревке. Корзо и пр. товарищи - ее ученики. Так что, в принципе, схемы лечения и профилактики должны быть одинаковые...
Я была у нее 1 раз (нужно было экстренно, в начале Б, когда еще не знала Корзо). Мне тоже не очень понравилась. Всю инфу тянешь клещами, непозитивна, пугает... Равнодушна ко всему, как мне показалось. Вообщем, решила к ней не ходить я...

у меня было ПКС в 38,3 нед.
Фраксипарин за неделю до родов был назначен 2 раза в день по 0,3. Отменили за сутки до операции. Возобновили через 24 часа после (правда, это был уже клексан, но не суть). Кололи в дозе 0,3 в сутки 10 дней, потом на 2 месяца - вессел дуэф (сулодексид) и трикотаж!
Назначения были согласованные между Корзо, Киприановой и Илюхиным частично.
Илюхин убеждал меня в необходимости варфарина на 6-8 недель после родов, т.к. сулодексид, по его мнению, не является достаточно эффективным средством профилактики
ВТЭО.
Рожала в 17 (11 РД на Леснозаводской с врачом из Снегиревки Киприановой (пошла туа из-за нее, т.к. она разбирается в НТ, а Снегиревка была закрыта на проветривание).
Никаких кровотечений, осложнений не было, все прошло удачно. Кровопотеря минимальная.
Анализы перед операцией сдавала в Снегиревке (там есть те анализы, кот. выявляют тромбоцитопатию, как у Светы - реакция с коллагеном и пр. - входит в коагулограмму.)
Наташа, я тоже собираюсь в 17 рожать, меня как раз волнует вопрос-они после операции делают коагулограмму, как-то отслеживают свертываемость, по каким причинам назначают фракс после кс?Они ж в нт нифига не понимают, боюсь не упустить этот момент, поэтому хочу подстраховаться... ну или понять как назначаются гепарины после кс?
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·