Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В Купчино возле детской площадки убиты девять собак. Хотите ПОМОЧЬ еще живым?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 19:50   #758
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Товарищ Такса Посмотреть сообщение
Да это просто прелесть какая-то! Рыбалко из "реалитстической зоозащиты" теперь - авторитетный чел??? Не смешите мои тапочки! Как раз таки то, что Вы привели - притянуто за уши, ибо этот персонаж сам выступает за эвтаназию. И в своей дурацкой статье приводит локальные примеры, выдавая их за глобальную истину. Весь цивилизованный мир идет в направлении, противоположном эвтаназии: стерилизация и пристройство. Но наши пЕарщЕки от зоозащиты по прежнему в диком состоянии сознания, на уровне средневековья.
Какое пристройство? Вы серьезно думаете, что крупной доминантной дворняге, которая никогда не была домашней, никогда не жила с человеком, нужен хозяин и что он для неё найдется? Пристроить щенков ещё можно, чисто гипотетически, ели найти сразу много тех, кто возьмет. А куда взрослых девать? В Теремок или в тот концлагерь, про который Вы статью вывешивали? Это жизнь? И что делать сейчас, пока нет нормальных приютов, а собак все больше и больше? Давайте уж будем реалистами и признаем, что мы не в европах и америках живем, что у нас воя реальность, огромные грязные мегаполисы и масса бродячих собак, которые совсем не ангелы во плоти. А от правительства нужно требовать реальных и действенных мер, которые помогут убрать бродячие стаи и сделают это быстро. Чтобы тех же догхантеров не плодить, которые и появились на волне "программы стерилизации", благодаря которой количество бродячих собак просто зашкаливает.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·