Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Книги, которые стоит почитать родителям..
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 20:32   #643
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
Не увидела в списке на первой странице: Ваш 2-летний ребенок. Рекомендую. Очень дельные советы, вплоть до фраз, с помощью которых можно успокоить ребенка, например. И я бы сказала, что фразы эти поданы очень грамотно. В книге рассматриваются особенности двухлетнего ребенка и методы его воспитания, начала читать ее перед двухлетним рубежом моей дочери - все как по-писаному и было )))) Отдельные главы посвящены интеллектуальному развитию ребенка, навыкам общения 2-летнего малыша, эмоциональному развитию, поведению, страхам, общению с другими людьми, физиологии... А также есть глава про приучение к горшку.





Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как?
Гиппенрейтер. Продолжаем общаться с ребенком. ТАК?
Трейси Брайан, Янгс Бетти. Как воспитать счастливых, здоровых и уверенных в себе детей.
Волков Борис, Волкова Нина. Детская психология в вопросах и ответах
Волков Борис, Волкова Нина. Подготовить ребенка к школе... Как? Советы психолога.
Кравцова Анна. Ребенок и карьера. Как быть хорошим родителем, если вы целый день на работе.
Макаренко А.С. Педагогическая поэма. Часть первая.
Маховская Ольга. О чем говорить с ребенком?

Вах. Спасибо!
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·