Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - -=НАШИ СЕНТЯБРЯТКИ КЛЕВЫЕ РЕБЯТКИ 2008=-
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 20:53
ответ для Танталь , на сообщение « Да, цены там аховые :010: Про пасту... »
  #9497
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
привет, красотки чо-то я совсем выпала - озадачилась дачей на лето - детей из города вывести - но все то одно не так - то другое...отчаиваюсь почти стоящее что-нибудь найти
Девочки - у кого тут у нас опыт проживания с маленькими детьми на даче был? На что нужно внимание обратить? что найти нужно? радионяню наверное, ванночку..что еще? напрягаюсь что летом ходить не будет еще - значит манеж вести придется, ни у кого кстати нет ненужного на временное пользование?
так же интересует где взять-купить саженцы клубники - детям посадить хочу
Жень, ну мы на даче все время с малым тусим, правда у меня одни ... но не суть, вот то без чего жить не могла я:

Манеж ( у нас манеж-кровать с москитной сеткой), зонт пляжный (если участок открытый)
Коляка с москитной сеткой лежачая - ребенок спал на улице
Радионяня с большой зоной приема и желательно цифровая!!!
Ванна для мытья и детский горшок обязательны!
Мультиварка - просто НЕОБХОДИМА на даче!!!
и НОУТБУК с триджи-модемом для общения на ЛВ!!!
Продумай заранее аптечку!!! Все неприятности происходят ночью в выходной день - за городом не так много круглосуточных аптек!!!
желательно, чтобы на участке был водопровод - колодец или колонка в конце улицы - это мрак!
посмотри, чтобы магазин был неподалеку и если дорогие плохие (не асфальт) то нужна коляска с большими колесами - и на участке проходимость лучше будет ... с маленькими колесами по траве-песку и тропкам намаешься!
Кстати, туалет на улице в конце двора - тоже мрак (или обзавестись туалетом-ведром на случай дождей, поздних вечеров и ночей ...)

про клубнику - она первый год слабо плодоносит - 1~2 ягодки на кустике ... так что лучше на самой даче договориться с местным населением - а то посадишь - будешь холить лилеять, а урожай будет на следующий год лучше зелень посадить! она быстро всходит и можете сразу почти жевать начать!!!
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline