Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - После болезни категорически не хочет идти садик!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 22:26   #60
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


манипуляции для мамы - это когда ребёнок плачет, цепляется, а как мама уходит поплачет ещё минут 10-15 и идёт играть. потом Вы заходите в группу - она играет, видит Вас и начинает плакать(типа мне так плохо было!)

а если ыу Вас, как я поняла она плачет несколько часов и вся опухшая к Вашему приходу, то это не для Вас лично, это значит, что ей реально плохо

но тут на форуме это не решить = все дети разные, садики, воспитатели разные и только Вы видите реальную ситуацию и своего ребёнка

Есть дети, которые смиряются и ходят, есть несадиковские дети - это значит, что до школы!!! он не будет готов сам, есть возрастные периоды, некоторые меняют садик, кто-то идёт в частный, домашний, кто-то доводит ребёнка до серьёзных диагнозов....

Вам хочется реальных историй? старшую отдала в 2г.11мес. она отходила неделю и начались истерики. мы забрали её из сада, отдали в Вальдорфскую группу в 4,5 г.
Первое время шла похныкивая, где-то неделю.
Вторая пошла в 2г.8мес в группу вместе со старшей. Не плакала ни дня.
Третий и четвёртая со мной вместе в домашнем дет. саду - сделала детсад специально для них, потому что не хочу отдавать в группу, где под 30 детей. Ломать их не хочу. Это мои дети и я рожала их для себя и мне с ними потом всю жизнь жить

Как бы Вы не решили, удачи Вам но очень хочется посоветовать слушать своего ребёнка и своё сердце. Если материальные условия не сильно поджимают, чесслово - ребёнок дороже
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·