Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 00:03   #15438
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Irina Demidova Посмотреть сообщение
Да, если можно, узнайте, пожалуйста. А то я тут в интернете информацию откопала про резус-конфликт и о том, что после прерывания беременности женщинам с отрицательным резус-фактором следует вводить антирезус-иммуноглобулин. У меня никто из врачей даже не спросил про группу крови. А я сама только сегодня её узнала..Единственное, муж свою группу и резус тоже не знает. Пойдет вот сдавать. Есть надежда, что он у меня тоже "отрицательный".
Цитирую подругу:
"Насколько помню, попробую сформулировать. Все это не истина в последней инстанции, могла уже забыть, так что надо проверять инфу.
1. Вообще - если женщина точно резус-отрицательная, а мужчина точно резус-положительный, то да надо. После первых родов, после замершей - вроде желательно.
2. Кажется, если срок маленький при ЗБ и выкидыше - то не надо (и ребенок мог быть резус-отрицательным, и вроде организм на ранних сроках еще антитела не вырабатывает, точнее уже не помню)3. Если колоть - то сразу (то ли 48 часов, то ли 72).
4. Да, в гос.больницах - не предупреждают, и не предлагают. Т.е. надо заранее знать
где купить и привезти - это в случае родов (и то, если ребенку сделан анализ и резус - положительный).
5. Даже если уверена, что группа резус-отрицательная, не помешает сходить в лабораторию (а лучше в две и проверенные ) и пересдать - т.к. бывают ошибки.

Вывод: если первая замершая на маленьком сроке - то очень маленькая вероятность, что в следующий раз будут проблемы. Просто надо будет наблюдаться, сдавать анализы и в случае конфликта будут колоть иммуноглобулин."
__________________
Двое деток уже есть...
И я хочу третьего!!!
Опять??? :) is offline   Цитировать ·