Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Желающие создать что-то свое..заходите
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 00:26   #4812
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
Да, и как только я изучу вопрос, я в первую очередь для себя напишу бизнес-план, вы не волнуйтесь))) Всё будет к моменту открытия.И знания, и непреодолимое желание))) У вас саамой, если не секрет, есть свой бизнес? как вы просчитывали примерное кол-во клиентов? Пока что для меня основным показателем явлается то, что в районе не закрылось ни одной парикмахерской из всех открывшихся) Ну и то, что открываются кафешки-салоны красоты, продуктовых магазинов в каждом доме аж по 3 штуки. Значит, эти предприниматели не дураки, раз выбрали себе такое место))
моему бизнесу почти 15 лет. Никогда не писала бизнес плана, почти никогда не делала сметы (а уж точные сметы тем более). Развиваюсь ежегодно и с точки зрения некоторых в этом топике - должна наверное все это делать в обязательном порядке.
а я не далаю знаете почему? страшно увидеть конечную стоимость задуманного на этот сезон. А я знаю что это все равно нужно для развития. и делаю. в конце прикидываю сколько получилось и думаю: хорошо что не посчитала сначала, а то бы не начинала....
конечно, изначально я не задумываю "космических" планов. все в рамках моего "уровня".

я не призываю Вас делать также. Хочу показать, что у каждого своё. И этим отличаются люди.
Иначе бы у всех все получалось или у всех ничего не получалось, если бы все были роботами.

Удачи Вам!
мася. is offline   Цитировать ·