Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 12:26   #1631
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Девочки, зачастила я тут с просьбами
Помнится, вы невролога хорошего обсуждали. Киньте пожалуйста координаты в личку.

А то у нас невролог в полликлинике страдает гипердиагностикой и лекарства выписывает на раз-два. Я к ней с подозрением начала относится, когда она детям несколько месячным (вроде около 3х мес им было) карволол капать сказала, чтоб поспокойнее были.
Потом после одного единственного узи гм она назначила кучу лекарств. Я почитала, подумала и не стала давать, а пошла к НВ тогда. Хотела к грамотному неврологу, но сама тогда ещё не водила, муж с мамой отговорили. Т.к. дети ТТТ. Вот нет признаков вообще. Осенью были у неё, она опять всего напрописывала. Я опять хотела почитать, но даже в аптеке не смогли прочитать названия лекарств. А там свекровь заявилась, всякие трабалы в семье начались и дела, я и подзабыла. А сейчас к педиатору пошли для сада доки собирать - отдельная песня про нашу полликлинику. А она на меня наезжать по всяким поводам и по этому прошлась. Оказывается, невролог поставила диагноз Минимальная мозговая дисфункция (мне вообще не понятно с какой радости), а мне в карточке не прочитать это было, сама она мне не сказала, только написала.
Вобщем, хотелось бы хорошего невролога найти, чтоб либо снять диагноз, либо лечить нормально. Но не травить здорового ребёнка лекарствами только для подстраховки. А про нашего местного невролога у нас уже легенды в районе ходят. Хотя реально больным детям она очень хорошо помогла.

PS осенью на приёме у меня один ребь (при рождении более здоровый неврологически) вёл себя неадекватно, т.к. после перелома у него была боязнь врачей. Сейчас мы уже избывились вроде от этой проблемы. Так похоже это во многом на диагноз повлияло, хотя я предупреждала. А второго за компанию (она любит с рождения нам так диагнозы ставить и таблетки назначать). Она сама так и сказала, типа "второму тоже продавайте на всякий случай". Я с ней не спорю обычно. Просто дома собираю инфу и делаю выводы, что дальше делать.
Хоменко АА, зав. отделением неврологии и нейрохирургии ДГБ №1, принимает в центре нейросонографии на Зенитчиков. Ни разу не гипердиагност, + не имеет привычки лечить характер и результаты анализов У нас была угроза ДЦП, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС и ГМ и разных бяк по мелочи туева хуча. Сейчас нормальные обыковенные дети. Былые проблемы видны только хорошим специалистам, и то, если они начинают глубоко копать. При поверхностном осмотре в поликлинике обычно пишут "здоровы" Наблюдаемся у неё (это еще дооолго будет), но уже год ничем не лечимся.
Вообще ММД, если диагноз правильный, необходимо наблюдать, поверьте.
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Пришла. Коляска хорошая добротная как все немцы. Но это однозначно паркетник , зимой будет не фонтан, по крайней мере для меня когда надо домчать до сада, там до площадки. Из минусов пока отсутствие подкладки на сидение. Там велюр белый, но это уже решили заказала на амазоне на 39$ а у нас такой коврик за 3500 дают. оригинальные харатановские страшные Пачкается конечно безбожно, но влажные салфетки моментально все приводят в порядок, но это после каждой прогулки будет, а сейчас и во время ее, так как мои грязными варежками полапать ее любят. Второй минус база у нее широкая нам не все магазинные двери даются, так в частности нам стал недоступен здоровый малыш Но она такая красивая что я практически все готова простить и уже насмотрела себе очередную хотелку

В общем схема Инглизина+хартан меня пока устраивает , хоть я на нее и бубунела страшно, но Инглизина с невероятно большой люлькой, я думаю мы еще пол года сможем в ней комфортно спать на балконе и вездеход оч неплохо для зимы. Но конечно я бы сечас взяла Эмму с большой люлькой не с коргом, так как у Инглизины качество похуже намного
Печально, что паркетник Нужен вездеход с большой люлькой, чтобы до весны доездить по нашим сугробам и гОвнам. Буду присматриваться к Эмме. Ширина не пугает, все окрестные магазины были доступны даже с ТФКшкой, т.ч. не думаю, что одинарная коляска будет значительно шире.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·