Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аденоиды,стафилококк, аллергический ринит
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 12:50   #1
Shaumelka
Участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 180
Аденоиды,стафилококк, аллергический ринит



Аденоиды,стафилококк золотистый, аллергический ринит

вкратце, сопли лечим, через 3 дня они снова появляются, не сильные,но неприятные


Как разобраться с таким коктейлем??
Можно ли обойтись без антибиотиков? т.к. 1) каждый прием антибиотиков увеличивает многократно вероятность аллергических реакций( у нас и без того весело)
2) ребенок в силу возраста не готов к тому количеству лекарств,обычно назначаемому, и я боюсь не справиться четко с ритмом приема,т.е. 2 дня он может попьет, на 3-й с уговорами и плясками, на 4-й и дальше будет плеваться, а я гадать,сколько ему туда попало.Физически не запихнуть никак.А с антибиотиками так нельзя,увы

Какие лекарства или альтернативные методы возможны(физиопроцедуры) ,которые ребенок возможно легче перенесет?

Есть ли смысл лечить вообще,если верить Комаровскому только 20% людей настолько силен иммунитет,что они не инфицируются стафилококком,а остальные или носители или периодически инфицируются. И наличие стафилококка не равно стафилококковую инфекции, которую стоит лечить

Или забыть про все это и укреплять иммунитет весной-летом?
дача, свежий воздух и т.д.

О себе, раньше интернета не было, но я ,кажется, всю жизнь живу со стафилококком золотистым
Только во время беременности мне брали мазок и лечили, во вторую тоже лечили, но не успешно, признали носителем и отпустили

Опять же носитель не я одна, подозреваю, в нашей семье.

И может быть,кто посоветует врача хорошего.
Shaumelka is offline   Цитировать ·