Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про вино
Тема: Про вино
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 12:53
ответ для *Горгона* , на сообщение « Спасибо! Для меня это тоже важно! »
  #1330
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
Спасибо! Для меня это тоже важно!
Еще раз про Фанагорию и... закроем тему

http://bisso.livejournal.com/355239.html

" Занимательная математика
В одном комментарии к посту про e-bulk, который автор стёр из-за небольшой неточности (или потому что там была ссылка на сайт Фанагории, что по правилам этого блога подлежит каре :-), была приведена информация по производству вина в 2010 году вышеозначенным производителем, взятая с его официального сайта сегодня. Заметьте, на дворе 2012 год, у них есть целый и высококвалифицированный пиар-директор, которая раньше толкала нефть от Юкоса, а теперь - e-bulk от Ф-ии, но, подумаешь, делов-то, разница небольшая. Видать, правда, среди неё не принято обновлять информацию на сайте родной фирмы, которая за это ей платит и, надо полагать, немалые деньги. Ну так вот, на сайте в разделе "эбаут" (поищите сами, ибо не хочу тут пиарить дополнительно этого выдающегося бутлегера), на момент 13:00 по Западной Европе 24 марта 2012 года видно следующее:

Считаем:
17 000 тонн / 2500 га = 7,1 тонн на га (ниже нормы)
17 000 тонн * 0,65% выход вина = 11,5 млн л.
Розлито всего 22,1 млн. л., т.е. почти ровно в 2 раза больше.
Завезено балка за 9 мес. 2010 - 7,8 млн.л., если предположим, что Ф-я продолжала завозить с теми же темпами до конца года (т.е. экстраполировать эту цифирь на 4-ый квартал), то получится всего 10,4 млн. л. импорта
Т.е. своё 11,5 млн + 10,4 млн. импорта = 21,9 млн. л, что практически равно объявленной цифре (ну, может, из своего винограда чуть больше выжали или чуть больше балка перед новым годом завезли, есть варианты).

Вывод: каждая вторая бутылка вина, вышедшая под этикеткой Ф-ии в 2010г., сделана из импортного балка. Уважаемые потребители этих вин, а скажите на милость, ваш любимый производитель предупреждает на этикетках, что вина - не из собственного виноматериала сделаны? Это к вопросу о честности российских производителей.

Так что все эти разговоры о новом рислинге, "авторских вин" и т.д. - это всё в пользу бедных. Кругом одно сплошное (на)-e-bulk-(ово) (ну или хотя бы на 50%)."

(с) bisso
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·