Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Большая просьба к кандидатам
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 14:22
ответ для leokondrat , на сообщение « И, что особенно неприятно, у... »
  #43
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Деткина Посмотреть сообщение
А вот мне кажется, что особенно деткам с большими проблемами со здоровьем неплохо иметь хотя бы 3 отказа. Это открывает им путь за рубеж!
Девоньки, это МИФ! Не знаю, на каком бы заборе написать большими буквами, но нет такого закона на свете, слава те. Нет никаких оговоренных количеств отказов. Единственное - в письме из Минобра (его запрашивает местный РО у Москвы) должна быть формулировка, достаточно расплывчатая, что-то вроде "не представляется возможным устройство в семью российских граждан".
Большинство очень нездоровых ребят никто никогда не смотрит по направлению, ибо направления на таких детей и не предлагают. Тем не менее они спокойно уезжают в Забугорье.
Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Вот только об этом хотела написать. Очень часто слышала об этом и сама была свидетелем. Детям явно неполезно, но почему-то работники это делают снова и снова.
Черт знает что ими движет. Зазеркальные какие-то помыслы. Дошли до того, что Рену за каким-то фигом рассказывают, что мама приедет и заберет, уже прям чуть ли не едет. И это уже после того, как я их всех сто раз оповестила, что нам не дали разрешения, а до этого только высказала намерение доки собирать.
И была свидетелем в том же домике, как девочке прямо при нас говорили: "Собирай игрушки, а то мама тебя не заберет!" Ни родственников, и никакой надежды на семью у той девочки не было на тот момент (ВИЧ и подрощенная). Слава Богу, ее года через полтора действительно забрали заграницу.
Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Существующая система выбора детей ужасна.
+мульён
Как бы я не была разочарована теперь (после отказа нам) в забугорной системе, но надо признать, что ей все можно простить хотя бы за то, что ребенок ни на каком этапе не принимает участие. Ни в выборе, ни в отказах, живет себе спокойно, ни о чем не в курсе.

Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
И чаще всего, и не подозревает, который раз ребенка посещает кандидат.
Вообще, справедливости ради, все эти ребяты очень любят поговорить про отказы и кандидатов. Мне даже сообщили про тех, кто приходил и даже не пошел из кабинета ГВ смотреть Соньку. И почему сообщили - национальность ребенка не подошла. Вот, кстати, на моей памяти только человечные кандидаты. Хоть ребеныш и не понимал ничего, а смотреть не пошли.
А про таких, что годами обновляют доки и все роют, я про таких только слышала из десятых рук и одну мельком видела на каком-то другом форуме, там ее затоптали не сходя с места и она исчезла.
Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
но вряд ли это массовое явление и уж точно им бесполезно что-то на форуме внушать
Во!
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·