Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Большая просьба к кандидатам
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 14:32
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #46
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
Есть определенный круг детей, которые в семью попадают не сразу, а спустя месяцы или даже годы активного пиара. А иногда и совсем не попадают. Это дети, имеющие серьезные проблемы со здоровьем. Есть ряд заболеваний, который изначально пугает большинство потенциальных родителей. Из-за проблем со здоровьем найти семью таким детям очень сложно. К некоторым детям кандидаты не ходят совсем, к некоторым же ходят вереницами. Стоит только появиться в базе симпатичной мордашке, и все – работа отдела опеки парализована шквалом звонков и посетителями, желающими познакомиться с ребенком. Смотреть симпатичную мордашку ходят все, даже те, кто изначально знает, что ребенка с таким заболеванием не заберет. Из каких соображений ходят такие люди, неизвестно. Известно лишь то, что таких кандидатов не один и не два, а очень много. У меня есть знакомые, приемную дочку которых разные кандидаты регулярно смотрели несколько лет подряд. На ребенка было написано 4 страницы(!!!) отказов. Все отказы – из-за заболевания ребенка. Напрашивается вопрос: нахрена же вы шли с ней знакомиться? Ведь вы знали, что у ребенка этот диагноз. На что надеялись? Что заболевание не подтвердится? Что екнет так, что будет пофиг на заболевание? Просто из любопытства? А думал ли кто-то о том, что чувствует ребенок, которого все время смотрят и от которого все время отказываются? Мои знакомые последствия такого хождения расхлебывают до сих пор. При том, что ребенок уже не один год в семье и с ним работал не один психолог, можно себе представить ЧТО творится с теми детьми, которых так и не забрали.

Принятие ребенка в семью - это очень ответственный шаг. А принятие в семью больного ребенка – тем более. Наверное, это одно из самых важных решений, которое переворачивает жизнь кандидатов с ног на голову. Нельзя на ходу решать такие серьезные вопросы. Потому что нормально обдумать можешь ли ты себе позволить взять такого больного ребенка - дело не 2 минут. Это очень серьезный шаг, и все нужно хорошо взвесить.

Ребята, кандидаты, обращаюсь к вам с большой, нет с ОГРОМНОЙ просьбой: перед тем, как что-то делать, ДУМАЙТЕ. Вы – взрослые люди, вы способны принимать решения, так вот пожалуйста, пусть ваши решения будут взвешенными и обдуманными, а не на эмоциях. Пожалейте, пожалуйста, детей.
Как то слишком категорично и несовсем похоже на опытного работника опеки.....

Я 2 раза пошла смотреть детей, диагнозы которых на том этапе меня устраивали,но доехав до дома ребенка, выясняется, что помимо перечисленного появился диагноз, с которым я могу не справиться, оба этих раза до просмотра детей дело не доходило вообще...
Автор, если вы не в курсе-сначала беседа с врачем происходит и только потом ребенка показывают.
Соответственно, кандидат пишет отказ и не видя ребенка, идет дальше, о какой травмированности детей идет речь то?
В областях, когда люди едут издалека, та же история, направлений несколько, но после беседы с ГВ остается только одно

Еще куча диагнозов у оператора на деле превращаются иногда в банальный насморк..

Ну и есть еще такой аргумент-если ребенка никто не будет смотреть-его никто и не заберет, тем более если у него весьма серьезный диагноз

Вы сначала сами пройдите через это, поездите по учреждениям, а потом делайте такие эмоциональные выводы...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·