Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Желающие создать что-то свое..заходите
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 14:35   #4817
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Я могу пойти сделать прическу в салон эконом класса, имея хоть 5 тыс на прическу. А не в салон. И также наоборот, есть люди, которые не имея денег особо будут копить и стричься, краситься и т.п. реже, но в салоне. У меня папа достаточно обеспеченный человек, но часто стрижется у работы в обеденный перерыв в подвальчике за 200 р. Потому что ему так удобно, а стрижка у него простая. Но если вдруг в обед там занято, он может пойти в ближайший дорогой салон. Так что иногда ваша целевая аудитория будет пересекаться. Особенно при проведении каких-либо акций, как со стороны салонов, так и с вашей стороны. Это надо учесть. И еще когда будете помещение искать, маленькое помещение найти гораздо труднее, чем большое. И цены могут отличаться от того, на что рассчитываете. Так что начать как раз лучше с изучения окрестных помещений и цен на них и условий аренды.
+1000 Тут не в цене дело, а в парикмахере и срочности. Поэтому я считаю, что у девушки есть конкуренты.
ЗЫ - я не спорю с тобой. Будем мирно жить.

Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
Да, я знаю о нормах. Но я видела парикмахерские. где нет места для отдыха персонала, только комнатка и маленький туалет, голову моют прямо в зале. Им же как-то разрешили открыться? но, повторюсь, помещения я еще не смотрела. Как только будет что смотреть, там уже буду решать, исходя из обстоятельств.
Подпольные часто. Вообще, если говорите о севрвисе, это не есть хорошо.

Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
ну на счет конкурентов, могу сказать, что у меня их действительно немного на данный момент. Если они выживают там. где 3 парикмахерские на двор, то я с одной, надеюсь, справлюсь) И понятно, что и они, и салон красоты будут забрать многих клиентов, но бесконкурентным в своем роде могут быть только Российские железняе дороги и метрополитен) У остальных есть конкуренция. И наличие рядом салонов - вообще не считаю огромной проблемой, ибо у меня реклама все равно будет, а у них сейчас её нет.


Последнее, что хочу написать Enavil: если у вас нет своего бизнеса, а вы даете подобные советы - это как минимум странно. И я понимаю, что вы умудренная опытом женщина, и много чему меня можете научить. Я обязательно прислушаюсь к вашим словам и сделаю как хочу))

Я никого ничего делать не заставляла, но была рада. когда мне разъяснили. И если вы хотите общаться с кем-то определенным, то общайтесь с самостоятельными, зачем со мной-то несамостоятельной, в диалог вступать? И зачем было писать такой полезный пост? Раз вы любите, когда люди чему-то учатся сами? Я бы и без вашей помощи научилась, если бы вы мне этого не подсказали. Подсказал бы кто-то другой. Я для того сюда и пришла.
Кроме интеренета, есть форумы, куда можно зайти и поинтересоваться. если кто-то может дать информацию, почему бы и нет? Я, исходя из полученной здесь, в Интернете, в налоговой, в соцстрахе информации, в итоге сделаю через несколько месяцев все хорошо и правильно. Просто нужно время)
Вы ко мне теперь прислушайтесь пожалуйста. Я 10 лет мониторю рынки и в том числе конкурентов, поэтому я говорю о том, что конкуренты у вас есть - есть просто разные формы. Они и описываются. А Левитаса и еще Манна я вам-таки рекомендую почитать.
Их можно и в сети закачать.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·