Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Глупые вопросы...
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 16:20   #24
OMAP
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от yuliyu Посмотреть сообщение
Несколько советов из своего опыта
Мы пошли на занятия в ШПР (в этом году), одновременно собирали документы и сходили в свою опеку познакомиться - это не лишнее, Вы заранее можете с ними обсудить дополнительные требования, чем проявите уважение к ним. Я заметила, что у них несколько ревностное отношение к ШПР, в общем то это понятно: заключение пишут они, ответственность тоже на них.
Презенты мы дарили, хотя тоже совсем не умею это делать))) напишу Вам в личку.
Что касается психолога: конечно, Вы можете что-то скрыть, все зависит от Вашей степени готовности открываться перед незнакомыми людьми, ГЛАВНОЕ - не обманывать себя. Если у Вас есть сомнения в своей мотивации, кроме занятий в ШПР Вы можете походить в "Врачи детям" или "Родительский мост" или попросить предварительное собеседование с психологом в ШПР, я думаю, она Вам не откажут (помощь - декларированная цель их работы))) и оценят Ваш серьезный подход.
Удачи Вам! Не волнуйтесь!
Спасибо, все поняла

Цитата:
Сообщение от Барабошка Посмотреть сообщение
Нам сказали, что посещать лекции психолога нужно только в своей группе, а врача, юриста можно в любой другой. Занятий с психологом 5 - раз в неделю. Это как минимум 4 недели, а других специалистов можно посетить в других группах в удобное время за эти 4 недели. Вот у нас, например, занятия начались 21.03 у психолога, закончатся 18.04. в этот временной промежуток есть занятие у юриста и у врача. Так что к 18.04 мы все занятия пройдем.
Кстати, сегодня 1 занятие у психолога в следующей группе в 18.00. Последнее соответственно 26.04. Можете успеть))) Но нужно до 5 появиться у специалистов, получить бегунок, на котором на каждом занятии преподаватель ставит отметку о посещении.
Спасибо!
Рада, что есть группы в 18 часов. Я читала, что занятия может посещать один родитель, но мне очень бы хотелось, чтобы на лекции к психологу мы походили вместе с мужем. Мне кажется, ему будет полезно .

-------------
Я понимаю, что не отвечая на вопросы "зачем нам нужен ребенок", я разжигаю еще больший интерес . Простите меня за это
Слово "нужен" тут даже не совсем уместно. Ну, что значит нужен... Для меня "нужен" подразумевает некую корысть . Ее нет, поверьте. Мы хотим ребенка, и именно приемного, нашей семье это важно. У нас хорошая семья (ттт), мы с мужем много лет вместе, у нас растет чудесная дочка, которая с умилением смотрит на любого ребетенка в базе. У нас должно хватить сил, мы обязаны справиться . Муж мой при этом вообще не видит разницы между приемным и родным, у нас и своя в юном возрасте была ого-го ... не подарок, а выросла умница
Вот у кого-то есть тайна усыновления, а у нас тайна принятия решения .
OMAP is offline   Цитировать ·