Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат приемных детей обратно
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 17:03   #631
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
А я недавно перечитывала Толстого (Детство-Отрочество-Юность), и не могу понять... Родители вовсе не проводили с детьми много времени (дети просыпались, за их утренним туалетом следил гувернёр и они шли в столовую поцеловать маме руку а потом шли заниматься - и тоже не с родителями разумеется), и всё равно через всю книгу проходит уважительно-возвышенное отношение и любовь. Почему же сейчас, даже если уделяешь детям на порядок больше времени (и качественного времени, совместных прогулок, занятий) - такой возвышенности нет? Или это просто художественный приём? Пыталась представить себе - что вот я такая вся нарядная, пью кофий, и ко мне чинно подходят мои дети пожелать доброго утра, я целую их в лоб и ухожу по своим делам? И как при этом чувствовать что вы близки? Когда их тискать, обнимать, разговаривать по душам? Почему ТЕМ детям привили такое отношение к родителям а у нас всё по-другому?
Глобальный вопрос конечно...
Потому, что многочисленные няньки и гувернеры измальства прививали детям пиетет к высокопоставленным родителям

глобальный вопрос лишь в том, как стать настольвысокопоставленным, чтобы нанять гувернеров и нянек %) да и не особо нужно это по нашим временам
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·