Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 20:08
ответ для Tekillabum , на сообщение « Извиняюсь, я не очень поняла какое... »
  #4202
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Отсутствие зарегистрированного брака между родителями, на обеспечении которых находится ребенок, не препятствует получению данного налогового вычета.
Стандартный налоговый вычет может быть предоставлен на основании свидетельства о рождении ребенка, свидетельства об установлении отцовства, письменного заявления матери ребенка о том, что отец ребенка фактически проживает с ребенком и (или) участвует в обеспечении ребенка.
В любом случае надо доказать факт совместного проживания с ребенком. Честно говоря мне не совсем понятно - на основании чего выдали письмо сожителю автора того топа. Я что-то изменений не нашла.. Но я так понимаю вопрос еще состоит и в том, почему родителям, состоящим в браке, не надо доказывать факт проживания, а не состоящим - надо.

Цитата:
Сообщение от Tekillabum Посмотреть сообщение
Извиняюсь, я не очень поняла какое заявление из двух надо написать, при возврате денег при покупке жилья:
1)Заявление о подтверждении права на имущественный налоговый вычет
2)Заявление о предоставлении имущественного налогового вычета
они же взаимозаменяемые?
На второй странице есть еще третье заявление - о возврате налога. Вот его и надо заполнять.
Katja is offline   Цитировать ·