Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что читаете именно сейчас II
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 22:00
ответ для swetakis , на сообщение « Unikko, при всем моем к Вам уважении,... »
  #4297
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Unikko, при всем моем к Вам уважении, но Смилла=Дикие пальмы... Половину прочитала (Диких пальм)... Ужасно скучно, не понимаю я этой хипповской романтики, и любовь такую не понимаю... Фолкнера начинаю уже раз 3-4-ый - не могу, не мое...
Помню отзыв о 200-х страницах, все жду - ну когда же, когда... Времени жалко. Ровно как и со Смиллой - ни уму, ни сердцу (моему лично). Медленно, тягомотно...


Дочитывать или бросить?
во-первых, я должна уточнить - напоминание, что "Смилла" - книга датского, а не норвежского писателя - дань уважения обеим этим странам (ну, чтобы не путали)... я вовсе не считаю "Смиллу" - м-м-м даже хорошей книгой (кстати, Хёг в Дании в экспертных кругах считается очень средним писателем... что, правда, ни о чем не говорит )

что касается "Пальм" и Фолкнера в целом, я вполне допускаю, что его стиль далеко не каждому нравится. И спасибо, что вы написали ваше мнение.
(а то складывалось впечатление, что Фолкнер, как и Кафка, становится модным писателем... слишком массовым)...
конечно, бросайте, если не нравится
Множество других книг, которые вам будут интересны... Зато как плюс, теперь вы немного знакомы с творчеством Фолкнера


Кстати, о Фолкнере... Я его действительно очень люблю. На мой взгляд, это кубизм в литературе: объект разлагается на многие углы зрения в стремлении довести до зрителя самую полную информацию и все эти разные углы зрения объединяются.
В связи с чем, хочу задать вам вопрос, а как вы относитесь к Пикассо, Браку и в целом к кубизму?
Unikko is offline   Цитировать ·