Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Школа в 3-4 остановках от дома - нормально?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 22:32   #1
Сифака венценосная
Участник
 
Аватар для Сифака венценосная
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 285
Школа в 3-4 остановках от дома - нормально?



В следующем году ребёнок идёт в школу. Рассматриваю 2 варианта:
1. во дворе сильная школа, к ней относимся по прописке, то есть зачислят в неё точно. Но душа к ней не лежит, чем объяснить - не знаю. Смущает, что в началке в параллели по 6-7 классов, а с 5 класса половина детей уходят. Оставшиеся в школе утверждают, что всё супер и учителя сильные. Ушедшие говорят, что ничего особенного в школе нет, реально способных детей мало, до конца доучиваются те, чьи родители не отказываются спонсировать школу или те, кому родители нанимают репетиторов (то есть хорошие результаты егэ - на 90% заслуга НЕ учителей)
2. в 3 остановках от дома (= 20 минут пешком) обычная школа. Несколько раз встречала/забирала из неё подругиного ребёнка. Обратила внимание на то, что в школе спокойно, дети не дёрганые, учителя практически поимённо знают всех детей. Расспросила подругу, ознакомилась с информацией на школьных стендах: постоянные экскурсии, поездки в театры, школьные мероприятия на праздники и памятные даты. Большая часть учителей работают в школе лет по 20. В общем, мне это напомнило хорошую советскую школу... хорошую - в хорошем смысле.

Материальная база, оснащение и бытовые условия в обеих школах практически одинаковые. По поводу знаний: я считаю, что знания не дают, а берут. Мне хотелось бы, чтобы ребёнок с 1 по 11 классы учился в одной школе и в спокойной обстановке.

Если оставить сейчас вопрос о правилах зачисления в школы по приписанным адресам, вы какую школу выбрали бы? Опрос прикрепляю.
__________________
люблю ЛВ с...... давно, в общем

Широко известна в узких кругах.
Сифака венценосная is offline   Цитировать ·