Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 22:41
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4205
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


Добрый день!
помогите пожалуйста, мы в прошлом году фиктивно купили дачу у нашей дальней родственницы, просто чтобы поменять собственника с нее на моего мужа, помогал агент, но почему-то она не сказала, что если мы оформляем куплю-продажу и тетя при этом является собственником меньше 3х лет (она недавно переоформила на себя собственность, раньше была на ее муже которого уже очень давно нет, но как всегда все тянут с документами), то ей еще придется с налогом замарачиваться. Мы думали, что так легче будет, чем с дарственной, т.к. муж не близкий родственник, и я сразу вычитала, что тогда налог нужно будет платить, А получается, что все равно налог платить и по купли-продажи, да еще с дохода который тока на бумажке. В договоре написали 300 тысяч. Но тетя пенсионерка, я вычитала, что при этом с нее не возмут налог, так ли это? И еще отетя где-то по договору работает за копейки, не официально, в налоговой не будет никаких данных об этом?
Извините, может не понятно написала. Подскажите как минимизировать налог, мы и так уже не рады этой даче в которую теперь как в бездонную яму стоко вкладывается.
Yegorova is offline   Цитировать ·