Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 01:01
ответ для pelmewka , на сообщение « добрый день! подскажите пожалуйста.... »
  #4797
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от pelmewka Посмотреть сообщение
добрый день! подскажите пожалуйста. договор на роды заключен на меня -но доходов на тот момент у меня уже не было. если я буду вычет оформлять на мужа-мне в роддоме надо взять справку на инн мужа? или я могу сделать справку на себя но приложить 2-ндфл свой и мужа + копию свидетельства о браке?
1. в справке пишется плательщик и его ИНН (ну и получатель услуги - тут без вопросов: вы), справку надо прикладывать к декларации того, кто будет значиться плательщиком...
если декларация мужа - нужен его ИНН и возможно копия свид-ва о браке..
2. если в календарном году, когда были (будут) оплачены роды, у вас были достаточные доходы - вы можете на себя оформлять вычет (не важно, в каком месяце доход и в каком - оплата)..


--------
отредактировано:
сначала ответила, а потом посмотрела на ник и аватарку ))))
привет ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·