Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 07:14   #799
Fedor-97
Гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 3
Стоимость



В вопросах стоимостЕй , я считаю, чтоб не шокировали и не удивляли цифры и их количество необходимо , опять же Имхо, хотя бы слегка с*ориентироваться в реалиях , связанных с таким основательным ремонтом. Как уже неоднократно говорилось и доказывалось на практике, первоначальная смета корректируется "по ходу жизни" точнее ремонта от 30 до 50% по видам работ. У нас сейчас такой же ремонт "по полной" в СФ на площади 53 кв.м.Причем без "фанатизма" с Огромным желанием экономить. Так вот - Демонтаж всего- монтаж всего ( с чистовой отделкой) должен был (в планах) обойтись нам в 500 тысяч отечественных рэ. Сегодня мы находимся на этапе выполнения черновых ( укладка пола, монтаж сантехники,электрики и тд) но планируемая ( читай фактическая) сумма уже пре - вра - щается - из 500 в 800 т.р. Началось с необходимости демонтировать через чур заваленную перегородку в так называемой гардеробной, которую и гардеробной то не назовешь, но кто-то внес её в план БТИ (бред) поэтому надо возвести новую, затем обнаружилось,что уровень пола плавает в совершенно "неприличных" перепадах от угла к углу , так как фонд нуОчень старый - 19-век... И тд и тп и Ёпрст..То есть на вопрос СКОЛЬКО автор, я думаю, ответит более развёрнуто и в весьма захватывающем детективном жанре , как собственно и описывался весь процесс ремонта ...
Fedor-97 is offline   Цитировать ·