Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Звёздные мамочки
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 10:17   #11435
Fresh
Мега-элита
 
Аватар для Fresh
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Где-то под Звёздами (а мыслями на море)
Сообщений: 3 954


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Чтобы не было иллюзий про углубленный английский в 356 школе... Там реально непростой учебник, но учить они по нему не учат. Т.е. у меня есть ученик, который учится, насколько я помню, в 9 классе, как раз английском (класс не помню, так как достали мы на первом уроке его школьный учебник... и убрали, начали все сначала). Д.з. делаются так - прочитать с комп. переводчиком текст, на уроке это дело по бумажке воспроизвести. Упражнения - или в случайном порядке расставить, или списать у товарища, или с тем же он-лайн переводчиком. На уроке практически нет свободной устной речи, как и нормального контроля грамматики. На практике - построить простейшее предложение и просто рассказать о себе парень не может. А парень, вообще-то не глупый, если его учить....
Простите - накипело.... Про углубленные языки... Я не понимаю. Ну ведь тот же филфак столько народу выпускает плюс Герцена, плюс Невский (этот как минимум). Их же нормально, по нормальным учебникам учат. Кто идет работать в школу? Ну хорошо, пусть в большой группе нельзя нормально отработать устную практику, но грамматику хотя бы заставить учить можно и контролировать этот процесс??? Я видела, как работают на класс действительно хорошие педагоги, у них и целый класс работает. Неужели их настолько мало?
Аня, у меня и нет никаких иллюзий.
Всяко степень глубины изучения предмета зависит от самого ученика и его родителей в первую очередь, и уже потом от учителя. Хорошо бы эти два момента соединились и тогда будет мне счастье, о каком и не мечтаю.
В началке моих углубленных со школы знаний хватит, а там видно будет надо ли оставаться в 356. Может за 4 года и у нас в квартале школу всё же построят.
А пока идем, как и планировали, в непопулярную здесь 356 на хорошего педагога, которого в этом году ставят на английский класс, - для малышей это очень важно . Плюс будем дорешивать свои лого-проблемы.
Аня, спросите у своего ученика, кто его подгруппу английскую ведет, хочу заранее собрать инфу, хотя языка в этом году у нас ещё не будет.
Fresh is offline   Цитировать ·