Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 11:06
ответ для Taffy , на сообщение « Тренажерка тут точно не при чем ;)... »
  #579
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Тренажерка тут точно не при чем Прошу тренера прокачивать только "верх", т.к. потом я просто танцевать не смогу, если сильно мышцы болеть будут Либо в режиме жиросжигания с большим количеством повторений. Нижнюю часть в относительно силовом режиме прокачиваю только на групповых, ну какой там вес - понятно... Но мне и этого хватает...
Не, не связки Ягодицы, бедра - передняя и задняя поверхность, икры (причем, скорее всего камбаловидная, т.к. мышца болит сбоку, а не сзади). При ходьбе не болят, разве что чувствуются при элементарной нагрузке - лестница и тыпы...
Почему изначально болят - я знаю - танцы все время в режиме "кача" - много движений на согнутых ногах, по сути - те же бесконечные "плие" и "выпады", подъемы бедер... Много движений с постоянной сменой уровней - вверху, внизу. Икры - брейковые движения в полном приседе... Это все понятно... Но я все жду когда же мышцы адаптируются и привыкнут к нагрузке... Но я их, похоже, постоянно "удивляю"... Движения выполняются легче, увеличение выносливости мышц есть, но новое движение или просто очень активная тренировка в полную силу и опять что-нибудь болит... Жесть просто
Доброе утро.
Танцы затрагивают множество мелкой мускулатуры, что не дает никакой силовой тренинг, это понятно. Какой у вас изначально был уровень подготовки? Если начали с нуля, то вполне могу допустить такой длительный период адаптации. Не забываем также, что степ тоже очень большая нагрузка на ноги, особенно на икры, ведь почти весь урок мы танцуем оторвав пятки от пола.
Если перерывы в уроках не помогают, я бы попробовала просто облегчить боль. Легкий массаж, желательно в теплой ванне, возможно мази, стрейчинг.
Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·