Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 11:56
ответ для Boreal , на сообщение « Знаете, что касается логики, то тут... »
  #200
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Знаете, что касается логики, то тут большее значение имеет не возраст, а особенности психики ребенка и программа по которой он учится. У моего тоже с логикой плохо, потому задачи из учебника Петерсон его часто вводят в ступор, за то Моро просто на ура. С 5го класса у них Веленкин, простой учебник объясняется все понятно. ... Не знаю, у моего нет проблем ни с дробями, ни с уравнениями. В школе по математике стабильно 5, но олимпиадные задачки ему не даются, при чем не даются и те, которые рассчитаны на 6тиклашек и те, которые рассчитаны на на 3й класс. Так что, сдается мне, что это просто вот такой ребенок, с логикой у него да, не важно, не так, что бы совсем атас, но просто логические задачки труднее даются, но учиться это не мешает.
У моей с логикой очень хорошо, но Петрсон к этому отношения не имеет. У нас в саду было это и щелкали как орешки, я как раз решила, что надо заняться математикой, а не отгадыванием однообразных ребусов. Моро просто и скучновато, дополняем, хотя и ладно. Где то читала, что музыкантам и математикам лучше стабильное обучение начинать по раньше, имеет смысл этот задел, а вот выраженным гуманитариям, философам попозже. Очень удивилась что делят по такому принципу, посчитала ерундой, ссылки у меня нет.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·