Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - психологические проблемы молодой мамы
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 15:22
ответ для Knopka203 , на сообщение « ну когда не было молока, пришлось... »
  #10
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
ну когда не было молока, пришлось пережить огромный комплекс "я плохая мать". психологически это был самый сложный момент. еще постоянная борьба "я права или не права" поступая так, а не иначе.
еще удар пришелся по взаимоотношениям с мужем. поскольку он все время работает (реально чуть ли не круглосуточно) обеспечивая нас с дочкой. на этой почве по началу были разлады. пришлось научиться жить с этим. ну и отсутствие собственного Я.
я сейчас хожу на курсы английского и там приходится много говорить о себе. и вот я начала осознавать, что как таковой меня самой почти не осталось. все что у меня есть - связано с ребенком. а всякие курсы (я еще водительское получила пока с дитем сидела), это лишь островки "свободы", на которых можно выдохнуть, почувствовав свежий воздух и новизну, а потом снова ныряешь в обыденность.
но мы не ходим в сад. так что может быть этой темы нет у тех кто в сад с полутора записался. однако от ощущения постоянной ответственности все равно никуда не денешься, ребенок навсегда поселяется в сердце и в голове. а иногда хочется побыть там в одиночестве)))
Вот уж точно
Kamea is offline   Цитировать ·