Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Камни и полипы желчного пузыря.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 17:58
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #312
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Добрый день,Катерина.Я уже обращалась к Вам поп поводу мамы,теперь проконсультируйте и меня,пожалуйста.
В 20 числах февраля селя на диету 10 кг за 10 дней.Перенесла ее хорошо,хотела после начать питаться правильно,но т.к.были праздники-не получилось.
После появились неприятные ощущения в правом боку,но т.к. они были не сильные внимания я им не придала.Потом стало побаливать и в левом боку,но тоже не сильно.Где-то неделю назад ночью проснулась от горечи во рту,была небольшая рвота.С тех пор горечь во рту практически постоянная.
По результатам УЗИ печень в норме.
желчный расположен типично,форма грушевидная,искривления в области тела,дополнительных перегородок нет,р-р 6,56 на 2,43см,содержимое-уровень гиперэхогенной желчи,перегиб в средней трети.Просвет заполнен гиперэхогенной желчью.Стенки утолщены,уплотнены до 0,65 см.Холедох 0,34см.Камней и полипов нет.
Поджелудочная визуализация обычная,р-ры(головка-тело-хвост)2,38 на 1,13 на 0,98 см.Контуры четкие,ровные.Эхогенность повышена,эхоструктура однородная,вирсунгов проток нев изуализируется.
Селезенка в норме,почки в норме.
Заключения-узи признаки диффузных изменений печени,поджелудочной железы.Узи признаки хронического холецистита,хронический панкреатит.Дискинизия желчевыводящих путей.

Вчера врач на очном приеме не подтвердил диагноз хронический пактератит,но сказал что присутствует ДЖП и проблемы с желчным,т.к.сейчас там застой.Выписал тримедат по 1т.3 р.в день,креон по 25 т.ед.-3 р.день,урсофальк(уросан)по 3 к.на ночь.Живот при пальпации практически безболезненый,но боли справа и слева присутствуют,скорее даже не боли ,а неприятные ощущения.Например в машине в положение сидя некомфортно бывает и болит по очереди -одновременно не болит.Гастроэнтеролог сказал что это застой желчи,поэтому и присутствует горечь во рту-сегодня она добавила еще мотилиум,т.к.предположила заброс желчи в пищевод.Советовала сделать еще ФГДС-записалась на понедельник.
У меня к Вам вопрос-от чего это могло быть?Могла ли диета спровоцировать это?Врач четкого ответа мне не дала,сказала,что это не взаимосвязано.Но образ жизни я не меняла,привычки в еде тоже,алкоголем не злоупотребляла.На данный момент меня беспокоят эти неприятные ощущения в боках и горечь во рту.И как долго длится такое состояние,правда лечение начато только вчера,но улучшений я пока не наблюдаю.
И еще что нужно делать,чтобы желчь в желчном не переросла в камни?Профилактика Урсосаном достачна?или Вы еще что-нибудь можете посоветовать чтобы застой желчи больше не образовывался?
п.с.-сегодня сдала развернутый анализ крови в Хеликсе- патологии в крови нет.Сами результаты заберу завтра,но по телефону сказали что всё в норме.

Последний раз редактировалось karela; 31.03.2012 в 23:57.
karela is offline   Цитировать ·