Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А еще остались врачи, которые лечат без иммуномодуляторов?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 21:47   #117
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Эххх, у нас на участке был нормальный, адекватный доктор. -феронов/афлубинов/оциллококцинумов не назначал, ОРВИ рекомендовал лечить обильным питьем и симптоматически (температуру свыше 38,5 - сбивать, при обильных соплях на ночь капать виброцил, при густых - увлажнять воздух). Дети из ЧБД стали совсем не ЧБД (ну тут не только его заслуга, но тем не менее). И вообще исповедовал принцип минимального вмешательства и "3х препаратов" (при любой болезни - стараемся не пить более 3х лекарств, чтобы они меж собой не "передрались"))) Ушел(((((
Пришла новая докторица. Молооооденькая. У ребенка красное горло (правда, ОЧЕНЬ красное). Что назначили? Правильно: виферон в попу, биопарокс в рот, полидексу в нос, флемоксин солютаб системно. ((( На мой справедливый вопрос: "к чему антибиотики да еще 3х видов, если инфекция вирусная" страшно удивилась. Почему 3х видов и откуда знаю, что инфекция - вирусная. Пришлось кратко излагать Комаровского и содержание инструкций к Биопароксу и Полидексе.((( Ладно, для получения справок/больничных сгодится и такая, а случись что серьёзное - куда теперь бечь? непонятно.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·