Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 21:51   #68
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
Раннее развитие - фигня полная. И школа, и универ - тоже фигня. Они же все к чему ведут? К тому, чтобы ваш ребёнок в будущем нашёл своё место под солнцем. Так вот, раннее развитие и оценки в школе и даже деньги - на это не влияют. Все ИМХО на примере жизни многих семей, которых я знаю. Человек может получать двойки в школе, чуть не вылетать из института, но иметь отличную, нравящуюся ему работу, встречаться с кем-нибудь и быть по сути успешным. Задача лишь одна - найти эту самую нишу.
Тоже так считаю, но это антипедагогично. потому ребенку буду рассказывать, как важно учиться хорошо
Миллион примеров, когда отличники сидят на скучной, нелюбимой работе и прозябают, а троечники добились многого в жизни, просто в силу характера.

Самой все всегда давалось легко в школе, уроки делала на перемене в старших классах или уже у доски. Выходила с пустой тетрадью и решала. Племяник такой же. Так теперь в универе не может сессию закрыть зимнюю, хоть очень и очень умный мальчик. Просто он не сталкивался с трудностями. Все давалось легко. И теперь эти трудности не умеет разгребать. Но ранним развитием с ним не занимались, просто такой ребенок сам по себе умный, но ленивый.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·