Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Реакция МАНТУ +? Аллергическая реакция?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 21:53
ответ для harratt , на сообщение « Насколько я помню - на любые прививки,... »
  #27
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от harratt Посмотреть сообщение
Насколько я помню - на любые прививки, в том числе и на пробу Манту, детей направляют в АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОМ состоянии. Не допускается никакой повышенной температуры. Выше уже приводились примеры заявлений отказа от манту и остальных прививок. Это, конечно, личное дело каждого - прививать или нет. Но зачем без причины облучать ребенка в столь юном возрасте - в дальнейшем такая надобность обязательно появится по той или иной причине - по-моему лучше этот процесс отодвинуть на более поздний срок. Я сама аллергик с астмой - мне не делали в детстве никакие прививки. Ничем ТАКИМ не болела. Своих детей не стала прививать уже осмысленно - перечитав кучу литературы и персмотрев приличное количество видеоинформации. Хотя - ттт - аллергии и астмы я у них не наблюдаю
У нас до 3х лет нет ни одной прививки по показаниям, и от манту в том числе были отказы. Но сейчас у ребенка 2 месяца температура неясного происхождения, сдали ОАК первый плохой был, педиатр сказала есть бактериальная инфекция, какая не знаю, отправила к лору, та патологии не нашла со своей стороны отправила снова к педиатру, но мы записались и пошли к инфекционисту, сдали анализы на вирус Эпштейн-Барра, герпес, не нашли, но нашли в посеве зева и носа стафилококк (причем в мизерных количествах), моксарелла катаралис (ее побольше), пропили антибиотики, темпартура так и держится стабильно 37, инфекционист тоже к фтизиатру отправляет. Был бы ребенок здоров, я бы не задумываясь в нашем случае с аллергией написала отказ от манту, но тут надо обследовать на туберкулез, выбора нет. Вот я и беспокоюсь, спасет ли нас подготовка, да и реакции сильной боюсь, у нас и так шаг вправо влево- отеки, да предастматические приступы. А рентген говорят показывает уже более позднюю стадию, то есть на ранней может и не выявить, я конечно до последнего не верю, что это может быть туберкулез, откуда ему взяться и где можно было его подцепить
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·