Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любителям орхидей. Часть 2.
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 23:17
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #3529
natakulik
Элита
 
Аватар для natakulik
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 2 378


Здравствуйте девушки! Примите в свои ряды криворукую орхидеелюбицу?
Начну с того, что я полный юзер в выращивании чего-либо в земле Даже дедушка "выгонял" меня "пойти попить чайку", когда я очищала от сорников его грядочки
Уже в своей жизни погубила драцену (ну здесь детки помогали - поливали слишком часто) и "мужское счастье" (эт я забывала поливать)

Я вообще из пластики люблю лепить и леплю в основном розочки, а тут вздумалось мне слепить орхидею... По фоткам лепить не интересно, а тут как раз праздник 14 февраля... Естесно я уговорила мужа подарить мне фаленопсис...
Теперь я страстная поклонница этого растения!!!
На 8-е марта мне на работе подарили еще один фаленопсис и один дендробиум
Вот тут и начались проблемы В подаренном на 14-е февраля начали гнить корни, а в том, что на 8-е марта появилась плесень (наверное) кругленькими маленькими шариками... Порыскав по инету и немного об этом почитав- решила пересадить... Ну вроде бы все прошло успешно... Прошла неделя и я решила все-таки орхидейку слепить , взяла горшочек, в этот момент мимо пробегал один из моих детей и я немного горшок наклонила... все содержимое вывалилось...

Вопрос собственно в чем... Нужно орхидею плотнее "утрамбовывать" ? (хотя лично мне казалось, что я и так слишком плотно "грунта" туда напихала.
natakulik is offline   Цитировать ·