Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - перепелки
Тема: перепелки
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 23:32   #26
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
перепелки в качестве домашних питомцев - это специфическое удовольствие. Извините за прямоту, но это ТУПЫЕ птицы, они даже не приручаются толком. Ну, в лучшем случае перестают шарахаться и метаться, когда к ним лезешь... Расписные перепела - симпотичные, в этом у них плюс. Но характер никто не отменял...

Курицы намного умнее, даже сравнивать не хочется.

что касается забоя... После первой моей забитой перепелки (вынужденно) я полностью осознала, что владельцы хищных птиц и змей - это ангелы по сравнению с птичниками... У меня потом еще день руки дрожали =(
Тупые не то слово, они ещё и очень агрессивные. С удовольствием друг другу глаза выклевывают. Пока у меня семья перепелок не сформировалась и не устаканилась, нескольких пришлось забить потому, что они друг друга просто убивали, заклевывали на смерть.
Забивать не приятно, но когда умеешь это делать быстро и грамотно, не трудно совсем. Может быть меня совсем не мучают угрызения совести при забое перепелов потому, что по мозгам они не умнее рыбы.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·