Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ваши пятилетки умеют читать?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 04:26
ответ для Фрoся , на сообщение « Да я не примеряю,дочь в свои 5 лет еще... »
  #64
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Да я не примеряю,дочь в свои 5 лет еще ну просто ребенок,не представляю,чтобы она сидела с книжкой на 300 страниц и читала-читалаНачитается еще....Я одна не верю,что в 4 -5 лет дети правда это делают?
а чо нет? мой с 4.5 меня к книгам не подпускает. читает ТОЛЬКО сам, бегло и про себя. в садике во время тихого часа только так и смогли угомонить, т.к. не спал и всем мешал. дома может сидеть часами с книгой. в загажнике к 6 годам куча сборников сказок, незнайка, чипполино, маугли, рики-тики-тави, сборники диснеевских сказок (по мультам), ну и куча всего, что ему в саду подсовывают, я даже и не в курсе

все дети разные. кому-то это раньше надо, кому-то позже. кому-то вообще не надо. если позже научится, не значит, что меньше читать будет. зато мой бегать не любит. и вообще не очень ловкий физически. его друг, который читать не умеет, намного лучше физически развит - не потому, что у моего возможностей меньше, они вместе в секцию ходят спортивную, но просто особенность такая. а в группе он у меня один такой уникум. детки в основном читают по слогам, и то не все.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·