Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А что такое "сложная программа" в началке?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 12:03
ответ для Ягг , на сообщение « А что такое "сложная программа" в... »
  #5
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


По программе 2100 у ребенка тупиков не было. А вот у меня случались. Окружающий мир - вынос мозга в чистом виде. Если точно не знаешь, чего от тебя хотят, то сделать задание самостоятельно не представляется возможным. Ребенко как-то классе во втором обратилась за помощью. Я прочитала вопросы, поняла, что ответить сходу не могу. Решила, что надо прочитать параграф. Но и это не помогло. В тексте параграфа ответов на вопросы, которые заданы в конце темы, не было. ОК, дите само разобралось. Потом, когда проходили анатомию, я решила, что тут то я уж точно справлюсь (со своим высшим мед. образованием). Но не тут то было! Авторы придумали какую-то свою, никому не ведомую, классификацию систем и органов. Будь ты хоть ДН, в жизни не догадаешься. То есть - при условии, что учитель сильный и доходчиво детям разъясняет тему и задания, то справится может любой ребенок со среднестатистическим уровнем IQ. А вот что делать тем, кто пропустил? Разобраться самому невозможно. Вот это мне не нравится.
С русским и математикой Петерсон проблем не случалось, идет легко. Литература интересная, хороший подбор произведний. Многие для себя открыла с интересом.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·