Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Надомное обучение. Как получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 12:05
ответ для isidora , на сообщение « Я первый раз оформляла через ПНД. Это... »
  #222
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
В конце года, я если помнишь - по твоему совету, оформляла у невролога. Все гораздо проще.
Да, справка из ПНД специфическая - на старой желтой бумаге (у них видимо вековые типографические запасы) и с соответствующей печатью Но справка эта сдается (сдавалась) в поликлинике в школьный кабинет, а там уже выдавали стандартную белую справку, на которой не сказано, по каким показаниям у ребенка надомное. Соответственно в школе о диагнозе знают только те, кого я сочла нужным посвятить в это.
ой, я уже не помню ничего , что советовала про надомное...

Я пока еще не начинала заморачиваться по поводу справки на след год, но начну все таки с невролога. А уж потом в ПНД пойду.. Или пусть учится сын как все.., а потом тогда по обстоятельствам будем оформлять на какие то четверти.. Мне кажется, что ему на пользу пойдет для социализации "быть как все" , хотя на обучении отразиться, конечно..

Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А у меня оба (и особый и условно-нормальный) в школе вместе занимаются в спортивных секциях (на футболе и фехтовании) и никаких справок с нас не спрашивали. Причем тренер по фехтованию (золотой человек ) полностью в курсе всех наших проблем. Средний ребенок в соревнованиях учавствовал тоже без справок. И старшего она сказала, что в апреле возьмет, только год рождения ему убавит
у тебя трое детей, Ир?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·